曾岳雄

来源:深圳市交通运输委员会
发布时间:2016-09-05
字号:【 】  【打印此页】
姓  名 曾岳雄
职  务 深圳市交通运输委员会(市港务管理局)党组成员、副主任(副局长)
性  别
民  族
出生年月 1962年12月
籍  贯 湖南省临湘
学历背景

研究生学历

工作经历
1982年5月加入中国共产党,1980年9月参加工作。曾历任深圳警备区正营级干事,深圳市盐田区委(区政府)办公室副主任,盐田区城市管理局局长,盐田区沙头角街道党工委书记、办事处主任、区委委员,盐田区委常委、区社会工作委员会主任,区政府党组成员。
工作分工

分管:建设管理处、宝安交通运输局、龙岗交通运输局、市交通公用设施建设中心、市交通工程质量监督站。

  • 公开类型:
    主动公开
    生成日期:
    2016-09-05