顾楠洲

来源:深圳市交通运输委员会
发布时间:2013-08-02
字号:【 】  【打印此页】
姓  名 顾楠洲
职  务 深圳市交通运输委员会(市港务管理局)党组成员、市交通运输行政执法支队支队长
性  别
民  族
出生年月 1969年9月
籍  贯 广东揭阳
学历背景

硕士研究生学历,硕士学位,经济师

工作经历

1991年6月加入中国共产党,1991年7月参加工作。曾历任中共南山区委政法委办公室主任,中共深圳市委办公厅副处级秘书、正处级秘书,市交通局法制处处长,市交通运输委员会综合法规处处长,市交通运输委员会秘书处处长。

工作分工

协助党组书记、主任管理政策法规、交通公用设施、行政执法、交通基层管理单元工作口。主持市交通公用设施局工作,分管政策法规处(市联合整治非法营运工作领导小组办公室),大鹏交通运输局。负责分管口的廉政建设、行业服务质量、信访维稳和安全生产监管工作。

  • 公开类型:
    主动公开
    生成日期:
    2013-08-02