您现在的位置 :首页 > 交通出行 > 常见问题 > 小汽车增量调控

请问摇到车牌后,能否延长有效期?

来源:深圳市交通运输委员会时间:2017-11-23字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

答:指标和车牌没有关系。根据《深圳市小汽车增量调控管理实施细则 》第四十四条:指标有效期为6个月。单位或个人应当在指标有效期内使用指标。逾期未使用的,视为放弃指标。以摇号方式取得的指标逾期未使用的,自有效期届满次日起,两年内不得申请增量指标。