您现在的位置 :首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 办事类 > 航空航线

客运新航点的定义是什么?

来源:深圳市交通运输局发布时间:2018-12-13字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

  答:根据《深圳市现代物流业发展专项资金管理办法》,客运新航点是指满足以下条件之一的机场:(1)开航之日前2年内深圳机场无通往该机场的客运航班;(2)开航之日前2年内深圳机场虽有通往该机场的客运航班,但该航班已停航且2年内任一航空公司完成的出港航班量不足50班。同一城市的不同机场视为同一通航点。

          【内容纠错】 【打印此页】