您现在的位置 :首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 办事类 > 公交出租

出租汽车驾驶员从业资格证到期换证需要什么材料?

来源:发布时间:2018-12-06字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

  答:1.本市居住证明材料

  2.出租汽车驾驶员从业资格证

  3.继续教育证明

  4.驾驶证

  5.1寸标准的白底彩色近照1张

  6.《出租汽车驾驶员从业资格证补(换)发登记表》

  7.身份证

  8.近3年内无重大以上且负同等以上责任的交通责任事故证明

          【内容纠错】 【打印此页】