您现在的位置 :首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 办事类 > 公交出租

出租车辆道路运输证补办需要什么材料?

来源:发布时间:2018-07-31字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

  答:出租车辆道路运输证补办需要提交以下材料:

  1.《深圳市出租小汽车道路运输证申请表》,原件1份;

  2.道路运输证损坏的,需提供损坏的正副本,原件1份;

  3.车辆纸质彩色照片,原件1份;

  4.驾驶员亲笔签名的承诺书(遗失补办的需提交),原件1份;

          【内容纠错】 【打印此页】