您现在的位置 :首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 办事类 > 道路货运

经营性道路货物运输驾驶员从业资格证补办需要什么受理条件?

来源:深圳市交通运输委员会发布时间:2018-10-31字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

  答:申请人本人需要申请过并获得深圳核发的《中华人民共和国道路运输从业人员从业资格证》,当从业资格证损坏或遗失可以申请补办。

        
更多
 【内容纠错】 【打印此页】