乘客持他人学生卡坐地铁如何罚款?

来源:深圳市交通运输委员会
发布时间:2017-05-03
字号:【 【打印此页】

  答:根据深圳城市交通运营管理办法相关条款规定,冒用他人优惠乘车证件的,按照出闸站线单程最高票价补收票款,并按照应补票款的十倍加收票款。

./t20160503_5319100_ext.htm