对违反自行车道路交通通行有关规定或违规停放自行车的行为如何处罚?

来源:深圳市交通运输委员会
发布时间:2017-06-19
字号:【 【打印此页】

  答:根据《《关于鼓励和规范互联网自行车发展的若干意见》第七条规定,对违反自行车道路交通通行有关规定或者违规停放自行车的行为,由公安机关交通管理部门、城管部门等有关部门依法予以处罚,并将其违法违规信息纳入个人信用信息记录。

./t20170619_7175808_ext.htm