您现在的位置 :首页 > 政务服务 > 常见问题 > 政策资金扶持

驳船在低硫油补贴范围内吗?

来源:发布时间:2018-11-26字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

  答:根据《深圳市交通运输委员会 深圳市人居环境委员会 深圳海事局关于船舶进入珠三角水域排放控制区使用低硫燃油及泊岸使用岸电的通告》,低硫油补贴主要是用于鼓励船舶在航行期间由重油转用硫含量≤0.1%m/m的低硫燃油,驳船原本使用得是船用柴油,因此驳船不在补贴范围内。

          【内容纠错】 【打印此页】