您现在的位置 :首页 > 政务服务 > 常见问题 > 小汽车增量调控

如何判定自己的车是否属于“国Ⅰ排放标准汽油小汽车”?

来源:深圳市交通运输委员会发布时间:2018-06-20字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

  答:首先按《深圳市小汽车增量调控管理实施细则》规定,纳入调控管理的车辆,即9座以下长度6米以内的载客汽车,其排放标准为国Ⅰ。此外,具体车辆的排放标准,以市人居委公布的数据为准,市民可通过人居委官方网站上的车辆信息查询系统查询车辆排放标准情况。

        
更多
 【内容纠错】 【打印此页】