您现在的位置 :首页 > 政务服务 > 常见问题 > 道路运输 > 普通货运

道路普通货物运输经营者在我市设立分公司备案的受理条件?

来源:发布时间:2018-12-04字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

  答:满足下列全部条件的,予以批准:1.总公司已取得《道路运输经营许可证》,且分公司申请的经营范围必须在总公司已取得的经营范围内;2.分公司符合相应的道路普通货物运输经营许可条件;3.申请材料齐备,符合法定形式。

          【内容纠错】 【打印此页】