您现在的位置 :首页 > 政务服务 > 常见问题 > 从业资格

道路旅客运输经营者在深圳设立分公司备案需要什么受理条件?

来源:发布时间:2018-08-31字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

  答:道路旅客运输经营者在我市设立分公司备案需要:总公司已取得《道路运输经营许可证》,且分公司申请的经营范围必须在总公司已取得的经营范围内;分公司符合相应的道路旅客运输经营许可条件;申请材料齐备,符合法定形式。

          【内容纠错】 【打印此页】